Subasta 963T, Lote # 265
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo, cajón, puerta abatible y soportes tipo carrete. Decorada con molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 87 x 41 x 36 cm. Estimado $2,500-3,500